Гигант соцсетей отказывается от NFT — пользователям больше интересны ролики Reels

Делитесь и голосуйте:

Ком­па­ния Марка Цу­кер­бер­га Meta*, ранее из­вест­ная как Facebook, про­дол­жа­ет те­рять день­ги на до­ро­го­сто­я­щих про­ек­тах и из­бав­лять­ся от бал­ла­ста, чтобы хоть как-то со­кра­тить рас­хо­ды. Се­год­ня стало из­вест­но, что ги­гант соц­се­тей ре­ши­ла от­ка­зать­ся от раз­ра­бот­ки про­ек­тов, свя­зан­ных с уни­каль­ны­ми то­ке­на­ми (NFT).

Глава от­де­ла ком­мер­ции и фи­нан­со­вых тех­но­ло­гий Сте­фан Ка­сри­эль (Stephane Kasriel) объ­яс­нил этот шаг:

<...> мы сво­ра­чи­ва­ем про­ект, свя­зан­ный с циф­ро­вы­ми пред­ме­та­ми кол­лек­ци­о­ни­ро­ва­ния (NFT), чтобы со­сре­до­то­чить­ся на дру­гих спо­со­бах под­держ­ки со­зда­те­лей кон­тен­та, поль­зо­ва­те­лей и биз­не­са.

В ав­гу­сте про­шло­го года Meta со­бра­лась ин­те­гри­ро­вать уни­каль­ные то­ке­ны NFT в свои при­ло­же­ния Facebook и Instagram. Со­зда­те­ли и вла­дель­цы NFT по­лу­чи­ли воз­мож­ность де­мон­стри­ро­вать циф­ро­вые пред­ме­ты кол­лек­ци­о­ни­ро­ва­ния прямо на своих стра­ни­цах.

Ком­па­ния также пла­ни­ро­ва­ла за­пуск NFT-мар­кет­плей­са и анон­си­ро­ва­ла это со­бы­тие в но­яб­ре 2022 года. Пла­ни­ро­ва­лось, что внед­ре­ние по­пу­ляр­ных то­ке­нов поз­во­лит со­зда­те­лям кон­тен­та за­ра­ба­ты­вать. Од­на­ко те­перь все из­ме­ни­лось. Ка­сри­эль от­ме­тил, что ком­па­ния про­дол­жит ин­ве­сти­ро­вать в фин­тех-ин­стру­мен­ты для поль­зо­ва­те­лей и биз­не­са, од­на­ко от NFT-про­ек­тов от­ка­жет­ся. Сей­час ги­ган­ту соц­се­тей ин­те­рес­но раз­ви­тие и мо­не­ти­за­ция ко­рот­ких ви­део­ро­ли­ков Reels.

* Де­я­тель­ность Meta при­зна­на экс­тре­мист­ской, за­пре­ще­на на тер­ри­то­рии Рос­сии по ре­ше­нию Твер­ско­го суда Моск­вы от 21.03.2022.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость