Гигант GCT будет отслеживать поставки с помощью блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Партнерство с TradeLens позволит GCT обеспечить прямую и безопасную взаимосвязь со всеми участвующими в цепочке поставок сторонами, включая морских перевозчиков, грузовладельцев и железные дороги, благодаря возможности сквозного обмена достоверными данными, говорится в сообщении.

Дорон Гросман, генеральный директор GCT, отметил, что стимулом для использования блокчейн-технологии послужили растущая конкуренция со стороны других портов и повышенные требования клиентов относительно скорости грузоперевозок и производительности терминалов.

TradeLens, запущенная IBM и глобальной судоходной компанией Maersk в 2018 году, является открытой отраслевой блокчейн-платформой для глобальной торговли. По словам представителей компании, TradeLens способствует «более эффективному, предсказуемому и безопасному обмену информацией», а также развитию и «расширению сотрудничества на доверительной основе во всей глобальной цепочке поставок».

На сегодняшний день GCT со штаб-квартирой в Ванкувере, входит в пятерку крупнейших морских перевозчиков в мире, которые выбрали TradeLens для отслеживания своих цепочек поставок. Компания планирует запускать проект поэтапно на всех четырех терминалах, расположенных в двух основных портах Северной Америки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость