Генпрокурор Нью-Йорка указала на риски инвестиций в цифровые валюты

Делитесь и голосуйте:

Генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс известна тем, что она недавно добилась того, что Tether и Bitfinex согласились заплатить $18,5 млн для урегулирования судебного процесса.

На этой неделе Джеймс публично призналась, что считает неразумными инвестиции в криптовалюты. Она опубликовала заявление. в котором указала инвесторам на риски покупки цифровых валют.

Генпрокурор штата подчеркнула, что стоимость криптовалют субъективна и непредсказуема. Ценами на такие инструменты периодические манипулируют.

Кроме этого, у держателей биткоина или другой монеты могут возникнуть проблемы с их конвертацией в фиатные деньги. Многие розничные трейдеры периодически теряют свои средства, если решаются на покупку криптовалюты.

Летиция Джеймс входит в список тех американских чиновников, которые выступают за скорейшее внедрение правил применения цифровых активов.

В своей заметке для инвесторов, размещенной на сайте прокуратуры Нью-Йорка в минувший понедельник, она предупредила криптокомпании, что им грозит ликвидация, если они не будут работать по правилам, установленным регулятором.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость