Генпрокуратура Кении: Worldcoin работает в стране незаконно

Делитесь и голосуйте:

Генеральный прокурор Кении Джастин Мутури заявил, что Worldcoin работает в стране незаконно. Об этом сообщили местные СМИ. Мутури сказал, что компания не зарегистрирована как коммерческая, чтобы она могла работать должным образом.

«Судя по имеющейся у нас информации, название Worldcoin не фигурирует в базе данных как зарегистрированная коммерческая компания. Это противоречит закону, который предусматривает, что все иностранные организации должны пройти регистрацию», — добавил прокурор.

Кроме того, Мутури отметил, что материнская компания Worldcoin — Tools for Humanity — действует на территории страны незаконно.

Также национальный координационный комитет по компьютерным киберпреступлениям Кении (NC4) предупредил, что деятельность проекта представляет угрозу национальной и экономической безопасности страны.

Директор NC4 Джеймс Кимуйю рассказал о рисках Wordcoin. По его словам, основные опасения касаются сбора биометрических данных. Кроме того, он отметил, что использование в проекте блокчейна и криптовалют может создать конкуренцию традиционным финансовым системам. Также он отметил возможное уклонение от уплаты налогов.

Напомним, в начале августа полиция при поддержке межведомственной группы обыски в офисах организации Tools For Humanity в Кении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость