General Motors оформляет патент на блокчейн-карту

Делитесь и голосуйте:

В недавно опубликованной заявке, поданной в ведомство США по патентам и товарным знакам 2 апреля, автомобильная корпорация General Motors (GM) стремится получить патент на «Децентрализованную распределённую карту с использованием блокчейна».

Она позволит автономным автомобилям непрерывно собирать данные о конкретных маршрутах на основе информации, получаемой от одного или нескольких датчиков. Собранные данные будут отображаться в блокчейн-сети, что позволяет одновременно нескольким пользователям вносить изменения в карту.

Заявка была подана ещё в октябре 2018 года, в настоящее время General Motors использует блокчейн для сбора данных в режиме реального времени от нескольких транспортных средств. Полученные данные сравниваются с существующими картами, а любые различия записываются в блокчейн.

Система проверит новое добавление (разницу) аналогично тому, как проверяются финансовые транзакции на блокчейнах. Любая машина, которая регистрирует аналогичную разницу, выдаёт подтверждение, и после верификации нодой эта «потенциальная транзакция» добавляется в сеть.

Новая платформа General Motors, по-видимому, произведёт революцию в индустрии автоматизированных транспортных средств. По прогнозам аналитиков, она будет использоваться для люксовой линейки автомобилей.

В апреле 2019 года совместно с BMW компания внедрила инновации на основе блокчейна в качестве решения для обмена данными об автомобиле. Учреждённый GM блокчейн-стартап Spring Labs получил более $ 23 млн на создание платформы для защиты блокчейн-протоколов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость