Gemini предложила в Гонконге услуги, запрещенные для Coinbase

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа близнецов Уинклвосс Gemini объявила о расширении услуги сервиса Earn для пользователей из Гонконга

Криптовалютная биржа Gemini запустила услугу пассивного заработка Earn на территории Гонконга. Об этом биржа сообщила у себя в официальном блоге.

Услуга позволяет держателям криптовалют зарабатывать до 8,05% годовых от объема криптовалюты под управлением. Более того, клиенты из Гонконга также смогут пользоваться услугами стейблкоина Gemini dollar (GUSD) в рамках Gemini Earn.

«Азиатско-Тихоокеанский регион оказался одним из самых интересных рынков для криптовалютных и финансовых инноваций», — заявили в Gemini.

Согласно анонсу, управлять сервисом в Гонконге будет сингапурское подразделение Gemini. Оно также займется экспансией в других странах региона, утверждают в бирже. Примечательно, что Gemini расширяет бизнес в регионе вопреки давлению Китая на криптовалютный бизнес.

Напомним, ранее власти Пекина запретили всем зарубежным биржам оказывать услуги для граждан Китая. Репрессии Китая привели к тому, что крупный криптобизнес покинул Гонконг. Например, регион покинула крупная биржа криптовалют FTX.

Читайте также: Криптокомпании готовятся бежать из Гонконга — PwC

Gemini активно расширяет услугу криптовалютных вкладов, которую в свое время запретили для другой американской криптовалютной биржи — Coinbase. Ранее Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США пригрозила COINBASE судом, если та запустит услуги вкладов в стейблкоине.

По заявлению главы биржи Брайана Армстронга, в SEC никак не объяснили причину своих угроз. Об аналогичных угрозах со стороны SEC в адрес той же Gemini, например, публично не сообщалось, хотя биржа оказывает услуги вкладов в стейблкоине. Впрочем, как предположили журналисты Axios, давление на Coinbase могло обусловливаться непрозрачностью планов биржи по сервису.

О том, почему необанк Monzo начал блокировать переводы на Gemini — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость