Гейминговая компания из КНР намерена купить BTC и ETH на 90 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

Суммарно Boyaa Interactive собирается вложить в криптовалюты 100 млн долларов.

Гейминговая компания из КНР, Boyaa Interactive, объявила о том, что намерена инвестировать 90 млн долларов в покупку биткоинов и Ethereum (поровну — по 45 млн долларов на каждый вид криптовалюты), а также вложить ещё 10 млн долларов в долларовые стейблкоины USDT и USDC. Суммарный объем предполагаемых вложений Boyaa Interactive почти в два раза превысит оценку всех акций компании, которая составляет в настоящее время 52,7 млн долларов. Если же соотнести с размером активов организации, то инвестиции в криптовалюты будут эквиваленты около 38% общей суммы имеющегося корпоративного имущества и нематериальных активов Boyaa Interactive.

Компания, чьи акции обращаются на Гонконгской фондовой бирже, поясняя свое намерение, отметила, что «инвестиции в криптовалюты, а не краткосрочная торговля ими, являются поворотным моментом в развитии корпорации в плане ее движения по направлению Web 3.0». Также компания отметила в документе, который был направлен в Гонконгскую фондовую биржу, что «онлайн гейминг имеет большую совместимость с Web 3.0, когда фокус внимания направлен на пользователей и их онлайн сообщества, на виртуальные активы, которые дают возможность более широко раскрыть потенциал технологии Web 3.0 в индустрии онлайн гейминга».

Компания также сообщила, что не намерена продавать приобретенные криптовалюты на протяжении 12-ти месяцев. В качестве источника финансирования таких инвестиций Boyaa Interactive рассматривает наличные деньги со своего баланса. Правление компании также намерено в срок до 30 ноября обратиться к акционерам организации с просьбой дать добро на инвестиции в криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость