Геймеры разгневаны блокчейнизацией видеоигр — NYT

Делитесь и голосуйте:

Создатели видеоигр пытаются поддерживать NFT-хайп, однако геймеры видят в этом желание монетизировать продукт

Геймеры оказались категорически против внедрения блокчейн-производных в видеоигры (вроде невзаимозаменяемых токенов, NFT). Об этом пишет газета The New York Times, опросившая геймеров и ютуберов игрового рынка.

Одним из таких геймеров оказался Кристиан Ланц, давний фанат серии видеоигр S.T.A.L.K.E.R. В интервью газете он предположил, что GSC Game World, студия-разработчик видеоигры, злоупотребила своей популярностью, когда объявила о планах добавить поддержку NFT. Впрочем, почти сразу после анонса планов в студии от них отказались.

Как считает Ланц, внедрение NFT делается исключительно для получения прибыли, а не для «создания красивой игры». Его мнение разделяет ютубер Мутахар Анас. Он утверждает, что людям попросту «продают модные словечки». По его словам, те, кто продвигает NFT в видеоиграх, хотят «срубить бабла».

Геймер Мэтт Ки оказался более критичен в своих высказываниях:

«Я просто ненавижу [то], что они [издатели/разработчики видеоигр] продолжают находить способы разыграть нас всеми возможными способами. Я нигде не вижу объяснений, какую пользу это [NFT] приносит игроку, как это улучшает игровой процесс. Это всегда вопрос денег».

Редактор веб-сайта по видеоиграм Fanbyte Меррит Копас предположила, что злость геймеров по отношению к компаниям усилилась за последнее десятилетие. Отчасти это связано с растущим числом микротранзакций, добавила она. Поэтому для геймеров появление любого экономического элемента вроде NFT стало дополнительным триггером, считает Копас.

Читайте также: Ubisoft будет создавать NFT, несмотря на критику сообщества — СМИ

Ответную реакцию недооценили и в Ubisoft. Как заявил вице-президент Ubisoft Николя Пуар, в компании «возможно» недооценили, «насколько сильной могла быть негативная реакция». Впрочем, Пуар не прояснил, намерен ли французский разработчик видеоигр придерживаться плана по блокчейнизации своих продуктов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость