«Газпром нефть» отберет блокчейн-стартапы для пилотных проектов

Делитесь и голосуйте:

Компания «Газпром нефть» организует питч финтех-проектов, использующих технологию распределенного реестра. Об этом сообщили представители компании.

Отбор проектов будет состоять из двух этапов:

  1. До 17 марта необходимо предоставить информацию о финтех-проектах. Эксперты финансовых и экономических подразделений компании отберут участников для очной питч-сессии. Приоритет будет отдан проектам с высокой технологической готовностью внедрения и проведенными апробациями.
  2. 24 марта выбранные проекты будут приглашены в Дом инноваций «Газпром нефти» на питч финтех-проектов. В рамках очной сессии будут отбираться проекты для реализации пилота.

«Это отличная возможность запустить пилот в нефтяной компании и получить обратную связь от потенциальных пользователей — экспертов финансовой функции «Газпром нефти», — подчеркнули представители компании.

В течение трех месяцев с помощью выбранных на питче проектов компания рассчитывает проверить гипотезу о соответствии блокчейн-платформ требованиям «Газпром нефти» с точки зрения безопасности и применения для финансовых операций.

«Стратегия цифровой трансформации “Газпром нефти” основана на технологическом развитии компании, внедрении передовых технологий и реализации инновационных цифровых проектов. С этой целью для каждой бизнес-функции регулярно проводится анализ возможности применения новых технологий и апробируются новые инструменты», — добавили представители компании.

Ранее сообщал, что «Газпром нефть» внедряет блокчейн в процесс контроля поставок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость