Гарантия на часы Hublot добавлена в сеть блокчейнов LVMH AURA

Делитесь и голосуйте:

Производитель часов класса люкс Hublot в партнерстве с технологической компанией KerQuest внедрил электронный паспорт и систему гарантии для всех своих часов в попытке бороться с контрафактным товаром. Электронная гарантия Hublot будет совместима со всеми часами, произведенными в начале 2020 года, и будет зарегистрирована в сети на блокчейне AURA.

KerQuest разработал решение, которое позволяет распознавать объекты по фотографиям. Благодаря уникальному составу материалов и использованию искусственного интеллекта в часах Hublot эта технология используется для распознавания часов и подтверждения их подлинности. Каждое изделие фотографируется, когда оно выходит с производства. Затем, когда часы продаются, торговая точка использует приложение электронной гарантии Hublot, чтобы сфотографировать циферблат часов. Фотография отправляется на сервер, который ее обрабатывает и активирует гарантию, если изделие подлинное.

Проект был инициирован люксовым конгломератом LVMH для борьбы с подделкой предметов роскоши и существует уже более года. Hublot входит в группу LVMH.

Изображение: Hublot

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость