Футбол в Португалии переходит на расчеты с фанатами в Bitcoin. Клуб S.L. Benfica открыл новые опции

Делитесь и голосуйте:

Португальский футбольный клуб S.

L. Benfica начал принимать к оплате криптовалюты при покупке различных товаров с символикой клуба, а также билетов на футбольные матчи. Для реализации такой опции руководство клуба договорилось о сотрудничестве с криптовалютным сервисом Utrust, который предоставляет такую платежную опцию. Фанаты, а также любые другие клиенты могут теперь оплатить свои покупки онлайн с помощью Bitcoin.  К оплате также принимаются нативные токены Utrust (UTK) и Ethereum.

Cервис Utrust поддерживает мгновенную конверсию криптовалют в обычные денежные средства, таким образом непосредственно в клубе учет будет вести в стандартных евро. Как поясняют представители клуба в пресс-релизе, такой подход сделает возможным избежать эффекта волатильности цен криптовалют и при этом откроет все те возможности, которые предоставляют криптомонеты на блокчейне. Аналогичные услуги конверсии действуют, например, в штате Огайо, когда местные компании могут осуществить платежи в бюджет с помощью сервиса BitPay, который переводит криптомонеты в доллары США.

У S.

L. Benfica, согласно данным из их социальных сетей, есть около 7 миллионов фанатов, которые активно участвуют в жизни клуба на его Родине, в Португалии, и столько же активных болельщиков есть и за пределами этой страны. Руководство клуба полагает, что новая платежная система с помощью криптовалют сослужит добрую услугу, увеличив число тех, кто активно поддерживает футболистов, так как предоставляет возможность оплатить те или иные товары наиболее быстрым, надежным, а также низкозатратным способом.

Глава S.

L. Benfica Домингос Соарес де Оливьера так прокомментировал новшество:

«Мы высоко ценим, что многие наши фанаты — это пользователи цифровых услуг, так что мы ходим быть на пике прогресса, когда речь идет о принятии новых технологий, чтобы открыть сторонникам клуба возможность осуществлять транзакции онлайн с совершенно иным, более высоким, уровнем комфорта».

S.

L. Benfica — не единственный футбольный клуб, который «уходит» в мир криптовалют.  В конце апреля текущего года стало известно, что участник английской премьер-лиги, лондонский клуб West Ham United, договорился с блокчейн-платформой Socios.com о запуске экосистемы, включающей токены, которые могут использоваться фанатами этого клуба.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость