FTX US продвинет токены акций на IEX, биржа Kraken запустит институциональный стейкинг

Делитесь и голосуйте:

С 2013-го года IEX внедрила множество инновационных систем в торговый терминал, защитив инвесторов от проскальзываний, манипуляций, обеспечив информацией о курсах акций компаний, торгуемых на разных площадках мира и т.д.

Токенизация акций поможет IEX сократить сроки зачисления ценных бумаг на счет клиентов, снизить торговые комиссии, проводить мгновенный клиринг. Если эту технологию лицензируют, FTX US тоже сможет запустить торговлю токенами акций.

Криптовалютная биржа Kraken запускает новый структурный продукт, ориентированный на институциональных инвесторов. Крупные компании получат возможность покупки паев пулов ликвидности в виде фьючерсов.

Деривативы не будут торговаться с плечом, основная цель использования производных инструментов состоит в том, чтобы избежать прямого инвестирования в отрасль DeFi. Kraken самостоятельно вложит полученные средства в DeFi-платформы.

По окончанию срока стейкинга, компания выкупить фьючерсы у институционалов за более высокую цену, включающую премию, заработанную в пулах. В период заморозки активов, владельцы смогут продавать фьючерс на бирже или получать кредиты под его залог.

Биржа: 
Kraken

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость