FTX стала первой биржей криптодеривативов с аудитом US GAAP

Делитесь и голосуйте:

Coinbase и Kraken тоже проходят US GAAP, но модель торговли FTX отличается от этих бирж криптовалют тем, что она торгует не напрямую криптовалютами, а токенизированными деривативами.

Подобная стратегия позволила компании реализовать гибридную модель, открыв возможность трейдинга цифровыми валютами и акциями. Только на этой площадке можно торговать ценными бумагами в формате 24/7 с поставочными расчетами реальных активов день в день.

Деривативы простые и сложные (стаблкоины, фьючерсы и опционы) было проще лицензировать в различных юрисдикциях, чем цифровые валюты.Например, FTX в отличие от Binance, официально разрешена в Гонконге и Великобритании и может торговать токенами акций без нареканий.

Основатель китайской биржи Чанпен Чжао был одним из первых акционеров FTX, но ее владелец Сэм Банкман-Фрид распорядился выкупить долю и избавится от BINANCE в составе акционеров. Это произошло на последнем раунде финансирования, который принес гонконгской бирже $900 млн инвестиций с оценкой $18 млрд.

Вероятно, FTX готовится к IPO в США, а присутствие Binance становится токсичным, некогда популярная биржа преследуется Регуляторами из разных стран. На данный момент против китайской компании ведутся два уголовных расследования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость