FTX продаст долю в Sequoia Capital за $45 млн

Делитесь и голосуйте:

Alameda Research Ventures — инвестиционное подразделение FTX — заключило соглашение о продаже за $45 млн доли в венчурной фирме Sequoia Capital суверенному фонду благосостояния Абу-Даби.

Биржа подала ходатайство для одобрения сделки судом по делам о банкротстве.

В FTX отметили, что выбор покупателя обусловлен «лучшим предложением и возможностью выполнить продажу в короткие сроки». Интерес к приобретению проявили четыре компании, две из них достигли стадии переговоров.

Стороны рассчитывают закрыть сделку до 31 марта.

В заявлении биржа отметила, что потенциальный покупатель Al Nawwar Investments RSC Limited, принадлежит правительству Абу-Даби и является действующим инвестором Sequoia.

FTX и более сотни аффилированных структур вроде Alameda подали заявление о банкротстве в ноябре 2022 года.

В феврале суд одобрил продажу FTX отдельных активов, относящихся к категории De Minimis. Речь шла о необремененных обязательствами инвестициях, оценка которых составляет до $1 млн при первоначальных вложениях не более $5 млн. По данным экспертов, суммарно вложения биржи через дочерние компании достигли $5,3 млрд в ходе 475 сделок.

Напомним, в марте судья одобрил соглашение между FTX и Voyager Digital, по которому криптоброкер зарезервирует $445 млн для выплат по иску Alameda.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость