FTX потратила $40 млн на авиабилеты и отели за 9 месяцев

Делитесь и голосуйте:

Согласно судебным документам, руководство криптовалютной биржи FTX тратило огромные деньги на второстепенные вещи. Экс-глава организации Сэм Бэнкман-Фрид и его коллеги не жалели средств на роскошные отели, дорогие авиаперелеты и походы в рестораны. Согласно данным, в течение девяти месяцев до краха торговой на эти пункты было потрачено более $40 млн.

По сведениям Business Insider, FTX Digital Markets потратила данную сумму в период с января по сентябрь 2022 года. Более $15 млн ушло только на аренду роскошных апартаментов. Проживание на курорте в отеле Albany обошлось компании в $5,8 млн. Там Сэм Бэнкман-Фрид жил в пентхаусе до момента своего ареста. Около $3,6 млн потрачено на размещение в отеле Grand Hyatt. Также, $800 тыс. заплачено за размещение в пятизвездочном курорте Rosewood.

Согласно документам, около $7 млн потрачено на еду, включая рестораны и различные развлечения. Примерно половина данной суммы пришлась на услуги кейтеринга. В $4 млн обошлись авиаперелеты, а еще более $500 тыс. стоили почтовые расходы и разнообразные доставки.

По данным Financial Times, руководство FTX даже заключило сделку с частным авиаперевозчиком, чтобы доставлять заказы Amazon со склада в Майами на Багамы, так как гигант электронной коммерции не осуществлял пересылки в данный регион.

Фирма также предоставила сотрудникам офиса на Багамских островах «полный набор автомобилей и бензин для всех сотрудников, включая неограниченные поездки с полным покрытием расходов в любой офис по всему миру».

FTX делала многочисленные пожертвования местным благотворительным организациям и другим компаниям. Эксперты высказали мнение, что некоторые из них, возможно, придется вернуть, так как эти деньги были украдены у инвесторов и доверчивых клиентов биржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость