Free TON выпустил пару WTON-USDT для фарминга на Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Среди проектов DEFI особняком стоит проект децентрализованной биржи UNISWAP, чей токен на данный момент имеет рыночную капитализацию более 21 млрд долларов США и доминирование на рынке DEFI составляет более 17%. С 25 апреля на бирже UNISWAP появился токен WTON (Wrapped TON Crystal), а в течение трех недель среди всех, кто предоставил ликвидность в пару USDT-WTON будет дополнительно распределено 210 000 TON Crystal - около 100 000 долларов США - таким будет первый раунд фарминга WTON. О том, как заработать на фарминге, и что предшествовало созданию торговой пары, рассказывают участники сообщества Free TON.

“Ещё пару лет назад стратегия HODL - купил и держи - была одной из самых успешных на рынке криптовалют. Но 2020-2021 рынок буквально взорвали DEFI проекты, к которым относится и активно развивающаяся экосистема Free TON. С выходом на рынок децентрализованных бирж, приложений, стало возможным не просто держать криптовалюту, ожидая to-the-moon, а получать доход либо со стейкинга, либо с фарминга токенов того или иного проекта”, - отмечают участники сообщества Free TON.

Доходный фарминг буквально стал трендом всего 2021 года в сфере DEFI. Наряду со стейкингом и сберегательными вкладами в криптовалюте, фарминг относительно новый, но привлекательный метод получения пассивного дохода инвесторами, а также привлечения дополнительной ликвидности любого DEFI проекта. Один из самых известных проектов для получения дополнительной ликвидности любого токена - децентрализованная биржа Uniswap, создающая торговые пары с ERC-20 токенами. От любой централизованной биржи она отличается отсутствием уже привычного для трейдеров “стакана” ордеров. Более быстрый и автоматизированный обмен торговых пар происходит за счет предоставления разными участниками пула ликвидности той или иной торговой пары.

Притом любой участник биржи может эту пару создать и добавить свой ERC-20 токен на Uniswap опять же без привычного листинга на централизованных биржах, где комиссия за размещение может составлять сотни тысяч долларов.

В конце апреля децентрализованная экосистема Free TON, основанная на открытом коде TON, написанном братьями Дуровыми, выпустила торговую пару WTON-USDT на бирже Uniswap. Этому предшествовало создание моста с Ethereum.

В 2021 году Free TON совместно с командой Broxus (выбранной на основе децентрализованного конкурса) приступил к разработке моста с Ethereum. Основная цель моста - соединить ликвидность Эфира со скоростью блокчейна Free TON, который сейчас является самыми быстрым в мире, а пропускная способность блокчейна составляет 0,2 секунды. Технически это означает, то передача информации между блокчйнами Ethereum и Free TON происходит менее, чем за минуту.

Wrapped ETH (WETH) — это “обернутые” токены ERC-20 в сети Ethereum. Для переноса их в сеть Free TON WETH блокируются на специальном контракте в Ethereum. После этого в сети Free TON выпускаются WETH другого стандарта TIP-3 в пропорции 1:1. Стандарт TIP-3 — это стандарт распределенного токена Free TON - более быстрый и надежный, чем ERC-20

С листингом WTON на Uniswap любой может заработать на предоставлении ликвидности. Каждый, кто предоставил ликвидность USDT-WTON в пул, получит вознаграждение в размере 0,3% от всех комиссий сети пропорционально своему вкладу в пул. Также сам проект Free TON дополнительно распределит 210000 TON Crystal - более 100 000 долларов США - пропорционально вкладу.

Участники сообщества Free TON отмечают, что наиболее интересным фарминг может быть тем участникам пула, которые смогут предоставить ликвидность от 20000 USDT. А меньшие вложения могут быть актуальны для стейкинга.

Подробную инструкцию по предоставлению ликвидности в пул и получению доходности от фарминга можно посмотреть здесь: https://forum.freeton.org/t/ton-crystal-yield-farming/10189

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость