Французский регулятор одобрил первое ICO

Делитесь и голосуйте:

Шумиха вокруг ICO на планете практически утихла, но Франция решила выделиться. 17 декабря местный финансовый регулятор под названием Управление по финансовым рынкам Франции (AMF) впервые удовлетворил поданную на проведение ICO заявку.

Предложение поступило от фирмы French-ICO, создавшей площадку для предоставления финансирования стартапам с использованием криптовалюты. Данная фирма первой получила одобрение, о чем и было сообщено на сайте регулятора.

В июле сообщалось, что AMF ведет диалог с 3-4 претендентами на проведение ICO и вскоре могут появиться другие.

На сайте регулятора отмечается, что хотя получение одобрения является необязательным (ICO считаются законными во Франции и без одобрения), только получившие одобрение AMF публичные предложения могут напрямую проводить продажи с участием граждан Франции.

Регулятор также пояснил, что одобрил лишь предложение ICO, но не эмитента токена. AMF уточнил, что эмитенты имеют возможность подавать заявку только на одно ICO за полгода.

Согласно веб-сайту AMF, ICO может быть определено как «транзакция по сбору средств, осуществляемая с помощью технологии распределенного реестра (DLT или блокчейн), результатом которой является выпуск токенов.

В апреле этого года был принят «закон PACTE», который предусматривает специальный режим для ICO. В законе отмечается, что дополнительное одобрение со стороны AMF призвано содействовать развитию ICO. Но разрешение не распространяется на STO и тем, кто не соблюдает правовые рамки, грозят большие штрафы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость