Fox Corporation и Polygon Labs запустили блокчейн-платформу для отслеживания фейков

Делитесь и голосуйте:

Конгломерат Fox Corporation при сотрудничестве с компанией Polygon Labs запустили блокчейн-платформу Verify.

Этот инструмент позволит заключать договоры о лицензировании цифрового контента с компаниями, которые специализируются на ИИ-технологиях. Платформа также даст возможность отслеживать фейки при помощи криптографических подписей.

Соучредитель Polygon Сандип Наилвал отметил, что Verify обеспечит медиакомпаниям дополнительную защиту авторских прав. При этом пользователи смогут использовать инструмент для верификации цифрового контента.

Представители Polygon считают, что низкие комиссии и быстрые транзакции позволят проекту завоевать популярность как в медиасегменте, так и среди рядовых пользователей.

В конгломерате Fox Corporation считают создание Verify ощутимым прорывом в борьбе с поддельным цифровым контентом. Сейчас проект находится на стадии бета-тестирования. Платформа имеет открытый исходный код, что позволит сообществу внести свой вклад в ее развитие, уверены разработчики.

В октябре 2023 года в сети мошеннические дипфейки с Томом Хэнксом, MrBeast и другими звездами. Селебрити предупредили о многочисленных публикациях объявлений с их лицами, которые на самом деле сгенерированы искусственным интеллектом.

Напомним, мы писали, что в сети фейковый видеоролик с CEO Ripple с призывом отправлять цифровые активы на определенный адрес.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость