Фонд Pantera Capital хочет зайти на DeFi-рынок

Делитесь и голосуйте:

Руководство хедж-фонда Pantera Capital планирует в ближайшее время зайти на рынок децентрализованного финансирования DeFi. Об этом заявил Джоуи Круг, представляющий инвестиционное подразделение фонда.

Он отметил, что в настоящее время львиная доля портфеля Pantera Capital сконцентрирована в биткоине. Однако в ближайшей перспективе стратегия команды начнется меняться.

В частности, фонд хочет перевести часть своего капитала в DeFi-токены. Экосистему децентрализованного финансирования нельзя называть "пузырем", считает Круг. Этот рынок обладает гигантским потенциалом, что доказывает уверенный рост его капитализации.

Отметим, что сейчас стоимость токенов превышает $10 млрд. По данным сервиса DeFiPulse.com, самыми крупными проектами экосистемы выступают UniSwap, Maker и Aave.

Позитивно к DeFi-рынку также относится и генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед. Он недавно спрогнозировал, что в течение ближайших двух-трех лет нас ждет массовый заход инвесторов в данную экосистему.

Хотя в криптосообществе есть немало и тех, кто скептически относятся к проектам на базе DeFi. Например, глава Messari Райан Уоткинс считает, что рынок децентрализованного финансирования постигнет та же участь, что и ICO-проекты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость