Фонд миллиардера Питера Тиля вложил $200 млн в биткоин и Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Фонд Founders Fund миллиардера Питера Тиля инвестировал $200 млн в биткоин и Ethereum во второй половине 2023 года. Фонд начал приобретать биткоины летом прошлого года, когда их стоимость была ниже $30 тыс., и в течение нескольких месяцев докупал биткоины и ETH, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

Тиль, чье состояние Forbes оценивает в $7,4 млрд, участвовал в создании PayPal в 1998 году, а впоследствии стал одним из самых успешных инвесторов Кремниевой долины. Founders Fund впервые инвестировал в биткоин в начале 2014 года и в дальнейшем вкладывал в криптовалюты крупные суммы. По данным источников издания, около двух третей всех его инвестиций было направлено на покупку биткоина, но незадолго до обвала крипторынка весной 2022 года, компания продала почти все криптовалютные активы, получив прибыль в размере $1,8 млрд.

Founders Fund — венчурная фирма, под управлением которой находится более $11 млрд, включая доли в более чем 100 компаниях, таких как SpaceX, приложение для автопоездок Lyft и оборонная технологическая группа Anduril. Фонд также проводил первичное размещение акций портфельных компаний, среди них были Airbnb и разработчик ПО Palantir.

Фонд Питера Тиля заработал $1,8 млрд на продаже биткоинов

Курс биткоина впервые с 2021 года превысил $50 тыс.

Аналитики назвали важный уровень сопротивления для биткоина

Руководитель CryptoQuant спрогнозировал рост курса биткоина до $112 тыс.

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость