Фонд Ethereum выдаст разработчикам гранты на $2,46 млн

Делитесь и голосуйте:

Ethereum Foundation объявил о финансировании разработок в области Ethereum 2.0 путем выдачи грантов на $2,46 млн.

Фонд Ethereum распределил гранты на сумму $2,46 млн среди различных команд разработчиков клиента Ethereum 2.0, говорится в официальном блоге организации. Перед командами стоит задача создать тестнетов (тестовых сетей), совместимых с несколькими клиентами, в качестве первой фазы подходов к разработке.

Получателями грантов были выбраны 9 компаний и исследователей. Так, команда Harmonyполучила $189 000 на разработку клиента Prysm Sigma Prime и $485 000 на разработку клиента Lighthouse, стартап Sigma Prime получил $485 000 - на разработку своей версии клиента Lighthouse, а Status - $500 000 на разработку клиента Nimbus. Status также получил $150 000 за разработку сетевых протоколов, а Whiteblock было выделено $184 000 на тестирование сети и поддержку совместимости тестнета.

Аналитик Crypto Дмитрий Ховратович получил $10 000 на подготовку отчета о безопасности некоторых аспектов первой версии ETH 2.0, а Chainsafe - $217 500 на разработку своего легкого клиента Lodestar.

Ethereum Foundation не завершила распределение вознаграждений. По 5 ETH (или 1000 децентрализованных стейблкоинов DAI, привязанных к курсу доллара США) можно получить за рекомендации по улучшению спецификаций нулевой стадии Ethereum 2.0 до запуска сети.

Ожидается, что первая стадия перехода Ethereum к новой версии ETH 2.0 стартует 3 января 2020.

Ранее специалисты BINANCE Research отметили недостаток масштабирования сети Ethereum. По мнению специалистов, проблема с масштабированием может отпугнуть от этого блокчейна бизнесменов, желающих токенизировать свои активы. Также привлекательность Ethereum снижают высокие комиссии и долгое подтверждениее транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость