Фишинг Uniswap, скам под прикрытием Binance

Делитесь и голосуйте:

Фактически, хакеры не нарушают закон, реально перечисляя примерно 1200 UNI за каждый 1ETH (зависит от размера суммы взноса), размещенный в смарт-контракте.

В реальности ­пользователь получает фишинговый токен, совпадающий по названию с криптовалютой DEX-биржи Uniswap, но не имеющий к ней отношения. Смарт-контракты хакерского сайта – это обычные адреса кошельков, откуда потом выводятся ETH для дальнейшей прокрутки с целью отмывания средств.

По свидетельству аналитиков CoinHunt, сборы хакеров за два дня выросли до нескольких десятков тысяч долларов.

Binance Smart Chain тоже опробован хакерами на предмет фишингового сбора средств. Крупнейшая биржа криптовалют сейчас занята активным продвижением своей платформы в отрасли DeFi. Команда злоумышленников воспользовалась привлеченным к BINANCE Smart Chain вниманием инвесторов, предложив им смарт-контракт Bantiample (BSK), чья криптоэкономика была скопирована с проекта Antiample развернутого на Ethereum.

Стоимость BSK была синхронизирована с эмиссией монет, которая снижалась и увеличивалась по мере колебаний рыночного курса. При падении цены, это обеспечивало большую ценность криптовалюты Bantiample.

В реальности, злоумышленники собрали $82 тысячи от распродажи токенов и «растворились в сети». Разработчики удалили профили в соцсетях и вывели средства. После этого, стоимость токена упала до нуля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость