Финансовый регулятор Британии возражает против работы FTX без лицензии

Делитесь и голосуйте:

Управление финансового надзора (FCA), главный финансовый регулятор Соединённого Королевства, вынесло предупреждение базирующейся на Багамах криптовалютной бирже FTX за работы без разрешения.

Обращаясь к потенциальным клиентам, в FCA заявили, что те не смогут вернуть свои деньги или обратиться за защитой по Схеме компенсации финансовых услуг, «если что-то пойдёт не так».

К концу августа список криптокомпаний, зарегистрированных в FCA, включал 37 организаций, последней из которых стала Crypto.com. Фирмами, которым удалось пройти процесс регистрации в 2022 году для получения одобрения на соответствие Правилам по борьбе с отмыванием денег, стали eToro UK, DRW Global Markets LTD, Zodia Markets (UK) Limited, Uphold Europe Limited, Rubicon Digital UK Limited и Wintermute Trading LTD.

В январе 2020 года были введены новые правила для криптовалют, которые позволяют FCA контролировать организации, работающие в этом секторе, и обеспечивать соблюдение правил по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Несмотря на отсутствие чёткого понимания того, с какими последствиями могут столкнуться незарегистрированные организации, инструментов у FCA достаточно.

13 сентября один из крупнейших поставщиков электронных платежей в Соединенном Королёвстве ePayments, через три года после получения соответствующего приказа от FCA закрыл свою коммерческую деятельность из-за недостатков в его «борьбе с финансовыми преступлениями».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость