Финансовый директор OpenSea покинул должность

Делитесь и голосуйте:

Брайан Робертс объявил об уходе с должности финансового директора NFT-маркетплейса OpenSea. Специалист останется в компании в качестве советника.

Робертс пришел в компанию в декабре 2021 года. Ранее он занимал должность CFO в Lyft, успев до этого поработать в Walmart и Microsoft. Менеджер с нуля создал финансовую команду OpenSea.

«У меня была редкая возможность создать финансовую команду буквально с нуля и подобрать лучших специалистов. […] Я по-прежнему невероятно оптимистично настроен в отношении Web3 и особенно OpenSea», — написал он.

Неизвестно, кто займет место Робертса. Менеджер покинул компанию на фоне снижения котировок криптовалют и падения объемов торгов на NFT-маркетплейсах.

В последние месяцы многие специалисты из числа руководителей криптовалютных компаний оставили занимаемые ими должности.

27 сентября о своей отставке объявил президент американского подразделения криптовалютной биржи FTX Бретт Харрисон. В тот же день Алекс Машинский покинул кресло генерального директора криптолендинговой платформы Celsius Network.

Напомним, 22 сентября криптовалютная биржа Kraken сообщила, что сооснователь компании Джесс Пауэлл оставит пост CEO. Его место занял бывший операционный директор Дэйв Рипли.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость