Filecoin проведет хардфорк тестнета, Tether достиг первой сотни заблокированных адресов

Делитесь и голосуйте:

Filecoin – это сеть для децентрализованного хранения файлов, конкурент облачным серверам, что находятся под контролем крупных IT-компаний.

Разработчики решили набрать необходимое количество майнеров на стадии тестнета, запустив для их привлечения баунти-акцию Space Race. Программа справилась с этой задачей, но выявила нектричные уязвимости системы, что привело ко второму этапу тестнета Space Race II.

Сеть Tether достигла порога 100 адресов, на которых были заморожены токены USDT. До 2019-го года, это были единичные случаи, их количество начало расти после расследования прокуратуры и судебного преследования компании в США.

Американская прокуратура выявила факт, что Tether «забыла» предупредить инвесторов о дыре в обеспечительном фонде, размеров $850 млн. Компания смогла доказать вину третьих лиц в этом событии третьих лиц и тот факт, что расследование находится вне юрисдикции США.

Ряд аналитиков полагают, что активная блокировка кошельков – это часть негласного соглашения с правоохранителями. Сейчас известно как минимум об одном случае заморозки кошелька на $100 тысяч по требованию властей.

Как видно из графика выше. Блокировки идут на крутой нарастающей, за прошедший квартал случилось три раза больше заморозок. Возможно такая активизация связана с «контратакой» на хакеров, взломавших биржу KuCoin. Благодаря усилиям Tether клиентам вернули $22 млн, но это была внесудебная экспроприация, ставящая компанию в один ряд с грабителями биржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость