Fidelity лоббирует принятие биткоин-ETF на закрытой встрече с SEC

Делитесь и голосуйте:

Incrypted.net | 15 сентября 2021 | Fidelity investments настаивают на том, что рынок биткоина уже достиг необходимого уровня, и соответствует стандартам SEC.

На прошлой неделе состоялась закрытая встреча между представителями Fidelity Investments, включая их подразделение Digital Assets во главе с Томом Джессопом и представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

Руководители Fidelity подготовили презентацию и изложили причины по которым SEC должны одобрить биткоин-ETF. Среди причин указывается повышенный спрос на цифровые активы и как следствие производные от них продукты, успешный запуск ETF в других странах и рост популярности BTC.

В ответ на комментарии председателя SEC касаемо рассмотрения ETF на биткоин-фьючерсы, Fidelity ответили, что строгое соблюдение закона 1933 года, уже не так необходимо, поскольку рынок достиг зрелости.

Закон о ценных бумагах 1933 года был принят после краха фондового рынка в 1929 году с целью защиты инвесторов путем установления законов, дабы пресечь мошеннические действия. Fidelity считает, что эти законы слишком строги, и в настоящее время рынки стали более прозрачными и устоявшимися.

Однако SEC действует в своем собственном темпе, отложив уже третий раз за год предлагаемый компанией VanEck Bitcoin Trust ETF, отложив дату принятия решения до 14 ноября.

В марте 2021 года компания Fidelity подала заявку на создание ETP биткоина под названием Wise Origin Bitcoin Trust, и с тех пор было подано более 20 аналогичных заявок от других компаний.

Вот например во вторник Bitwise Bitcoin Strategy ETF стали в очередь заявок в SEC.

Fidelity Digital Assets продолжает расширять свою деятельность, несмотря на бюрократические препятствия. По данным Bloomberg, компания планирует увеличить число сотрудников, работающих с криптоактивами, на 70% к концу года.

Подробнее о том что такое Bitcoin ETF и почему о них так все говорят мы рассказывали в нашем видео.

Все, что вы хотели узнать о Биткоин-ETF: что это?; как это работает?; почему о нем все говорят?; почему это так важно для биткоина?; и что это на самом деле принесет миру крипты?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость