фиде планирует запустить торговую nft-платформу chessnft

Делитесь и голосуйте:

Цифровизация проникает в одну из старейших игр в мире – международная шахматная федерация (ФИДЕ) объявила о планах по созданию платформы для торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT). В организации сообщили, что торговая площадка, которая откроется в конце ноября, будет называться ChessNFT.

ФИДЕ – первая глобальная спортивная федерация, которая создала собственную экосистему NFT, и делает это в преддверии Кубка мира по шахматам 2021 года. Мероприятие пройдёт на выставке Expo 2020 Dubai с 24 ноября по 16 декабря.

Буквально в прошлом месяце действующий чемпион мира Магнус Карлсен выиграл NFT-трофей в турнире Meltwater Champions Chess Tour. Точная копия трофея была продана с аукциона за 6,88 ETH, при этом победитель получил возможность сыграть с самим Карлсеном.

В ФИДЕ заявили, что продолжая знакомство с миром NFT, они надеются привлечь новую криптоаудиторию за счёт «геймификации знаковых моментов матча, уникальных предметов коллекционирования, шахматного искусства» и многого другого.

Для того чтобы запустить площадку ChessNFT, федерация заключила партнёрство с TON Labs, основным разработчиком сети FreeTON Network, переименованной в Everscale. Их NFT будут использовать новую разновидность технологии под названием TrueNFT, которая является продуктом сети Everscale.

TrueNFT хранят фактические медиафайлы на самом блокчейне, а не просто ссылаются на революционный контент, зачастую размещённый в другом месте. Согласно релизу, интерфейс платформы будет поддерживать использование как фиатных денег, так и криптовалют.

ChessNFT.com присоединится к быстрорастущему списку площадок для торговли NFT, лидером среди которых по совокупному объёму расчётов в настоящее время является платформа Opensea.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость