Fiat начнет платить криптовалюту за пройденные километражи

Делитесь и голосуйте:

Итальянский производитель автомобилей Fiat начнет вознаграждать владельцев 500-й версии криптовалютой за пройденные километражи

Компания-производитель автомобилей Fiat начнет вознаграждать владельцев электрокара Fiat 500 криптовалютой. Об этом компания сообщила у себя на официальном сайте.

В рамках партнерства с Kiri Technologies, владельцы новой версии Fiat 500 смогут получить криптовалюту KiriCoin за пройденные километражи. Полученные токены можно будет тратить в специализированных маркетплейсах.

Источник: media.stellantis.com

Сообщается, что при обычном движении по городу один километр будет равен одному KiriCoin. Цена каждого токена составляет €0,02. Таким образом, при пробеге в городе 10 000 км в год можно будет получить около €150.

Впрочем, пока остается неизвестно, на какие регионы распространяется бонусная программа и как долго она продлится.

Блокчейн на колесах

Учет токенов будет вестись на базе технологии eco:Score. Пользователи с наилучшими показателями получат эксклюзивные вознаграждения, включая ваучеры Amazon, Apple, Netflix, Spotify and Zalando.

Однако стоит заметить, что итальянский автопроизводителей далеко не первый на рынке автопрома, кто пытается увеличить продажи за счет криптовалют. Так, например, редакция BeInCrypto ранее сообщала, что корейское подразделение BMW тестирует блокчейн-систему вознаграждений владельцев новых автомобилей.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

За покупку новых автомобилей BMW, пользователи получали токены BMW Coin, используемые для оплаты или получения скидок на услуги бонусной программы. Тем не менее до сих пор остается неизвестно, планирует ли BMW расширять программу на международном уровне.

Тем не менее криптовалюты обладают и обратной стороной для автопроизводителей. Так, ранее редакция сообщала, что американское подразделение автоконцерна Kia стало жертвой биткоин-вымогателей. О том, чем закончилась эта история для Kia — читайте в материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость