Фаза ноль Ethereum 2.0 выйдет в первом квартале 2020 года

Делитесь и голосуйте:

18.11.2019 в 14:12

Обновление Ethereum 2.0 ожидает запуска в начале 2020 года вместе с упрощенной реализацией шардинга.

состоит в том, чтобы разделить сеть на несколько секций, которые могут работать частично независимо.

Последнее предложение по шардингу сократило количество шардов с 1024 до 64. Дэнни Райан, исследователь из Ethereum Foundation, недавно появился на подкасте, посвященном новому предложению шардинга, наряду с другими разработками, относящимися к Ethereum 2.0.

Райан отметил, что сокращение числа параллельных цепочек с 1024 до 64 приведет к уменьшению количества вычислений, однако можно добиться значительных успехов с точки зрения доступности данных.

Второй слой Ethereum

Кроме того, он рассмотрел последние конструкции второго слоя (второй слой – это надстройка над основной сетью Эфириума с целью повышения масштабируемости сети), включая виртуальную машину [OVM] и накопительный пакет ZK, который зависит от доступности данных.

zk-SNARK и zk-STARKs

В свою очередь, в накопительный пакет ZK входят zk-SNARK и zk-STARKs. Технология zk-SNARK позволяет сжимать крупные пакеты данных в так называемые «сжатые доказательства», которые остаются в одном и том же размере, независимо от объёма введённых данных. А Технология zk-STARKs – это более быстрая и дешевая реализация zk-SNARK.

Райан продолжил:

«Таким образом, объединяя предложение по шардингу с некоторыми из этих очень многообещающих конструкций, которые я действительно ожидаю увидеть в следующем году, мы все еще можем получить огромные выгоды и масштабируемость».

Даты Ethereum 2.0

В то время как нулевая фаза Ethereum 2.0 должна была начаться к началу января, Райан, однако, заявил, что у него нет никаких ожиданий, что она будет запущена в январе. Но он положительно относится к запуску нулевой фазы в первом квартале 2020 года.

Райан пояснил, что член команды предложил эту дату в качестве предложения для публичного обращения, которое СМИ назвали датой запуска.

Райан добавил:

«Это никогда не было нашей датой запуска. Это то, что я пытаюсь донести до сих пор, но эта дата стала повсеместной. Но мы все нацелены на запуск Q1 (в первом квартале)».

Кроме того, говоря о ценности Ethereum, Райан заявил, что текущее сообщество и протокол Ethereum являются «невероятно ценными и мощными», и Ethereum 2.0 укрепит растущее сообщество.

Далее он предположил, что Ethereum 2.0 будет следующей фазой этой эволюции. Разработчик утверждает, что он настроен оптимистично в отношении Ethereum, но воздержался от комментариев по поводу токена.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость