Фармкомпания «Белсепт» выпустила токен с годовой доходностью 10%

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Фармкомпания надеется привлечь институциональных и розничных инвесторов
  • Россия готова рассмотреть токенизацию активов

Белорусский производитель фармацевтических препаратов «Белсепт» выпустила собственный токен с годовой доходностью в 10%.

Крупнейший белорусский разработчик, производитель и поставщик композиционных дезинфицирующих, стерилизующих и моющих средств «Белсепт» выпустил собственные токены на сумму $500 тыс. Как утверждают в компании, годовая доходность цифровых активов составляет 10%, а срок действия не превышает 2 года. Приобрести токены компании смогут, как розничные, так и институциональные инвесторы. Торговаться активы будут на криптоплощадке Finstore.by.

«Покупатели токенов при необходимости через полгода могут досрочно обратиться к эмитенту за возвратом вложенных средств», — пишет издание Naviny.online.

На данный момент стоимость одного токена «Белсепт» составляет $100.

Источник: https://finstore.by/

Отметим, что на платформе можно приобрести токены и других промышленных предприятий Белоруссии, таких как «Витебский завод промышленной переработки», «Белшинторгсервис», «ЛВЛ Эволюшн», «СтатусЛизинг» и других компаний.

Пока Белоруссия активно привлекает инвесторов через продажу токенов, Россия только рассматривает возможность использования токенизации для данной цели. Совсем недавно Банк России заявил, что рассмотрит идею токенизации безналичных рублей, что в принципе не отменяет планы по созданию цифрового рубля.

Некоторые промышленные компании уже выпустили собственные токены, подкрепленные определенными активами. Так, крупнейший в мире производитель  платины, палладия и высокосортного никеля выпустил первые токены для промышленных клиентов.

В основе платформы Atomyze, которой управляет компания Tokentrust AG, лежит технология распределенного реестра, позволяющая переводить физические активы в цифровую форму. GPF, первый эмитент платформы, выпускает токены, обеспеченные резервами всего портфеля металлов, производимых «Норникелем».

Кроме того, криптовалютная биржа Huobi и «Росгеология» сейчас работают над токенизацией золото и алмазов.

«В России есть 3000 лицензий на добычу полезных ископаемых, в том числе палладия, платины. Это конкретные активы, которые имеют хорошую ликвидность на рынке. Мы начали проект с Huobi по созданию платформы стабильных токенов на основе добычи алмазов и золота. Это поможет геологоразведке в нашей стране и сыграет значительную роль для нашей экономики», — прокомментировал Сергей Горьков, генеральный директор «Росгеология».

Ранее редакция BeInCrypto сообщала, что токенизированные алмазы уже продаются на платформе OpenSea.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость