Фармацевтический гигант протестирует блокчейн IBM

Делитесь и голосуйте:

В Германии фармацевтическая транснациональная корпорация Boehringer Ingelheim намерена протестировать блокчейн IBM в своем филиале в Канаде с целью повысить качество клинических испытаний.

Во вторник компания Boehringer Ingelheim Canada объявила о сотрудничестве с IBM «в целях повышения доверия, прозрачности, безопасности пациентов и расширения прав и возможностей пациентов в клинических испытаниях» посредством блокчейн-платформы технологического гиганта.

Фирма заявила, что цель тестирования - решение проблем с качеством процессов и записей клинических испытаний, которые в настоящее время «часто ошибочны или неполны» и потенциально могут поставить под угрозу безопасность пациентов. В рамках проекта компания выяснит, как блокчейн может помочь создать децентрализованную структуру, которая сохраняет целостность данных, обеспечивает прозрачность и позволяет автоматизировать процессы, в конечном итоге повышая безопасность пациентов и снижая затраты.

«Экосистема клинических испытаний очень сложна, поскольку в ней участвуют различные заинтересованные стороны, что приводит к ограничению доверия, прозрачности и проблемам эффективности процесса, не позволяя реально расширить права и возможности пациентов», - сказал доктор Ули Брёдл (Uli Brodl), вице-президент по медицинским и нормативным вопросам в Boehringer Ingelheim (Canada).

Клод Гуай (Claude Guay), генеральный менеджер IBM по обслуживанию клиентов, сказал:

«Мы использовали блокчейн в других отраслях, и сейчас мы исследуем, как мы можем использовать эту технологию, чтобы гарантировать канадским пациентам высокий уровень безопасности и доверия, когда речь идет об их личной медицинской информации».

Другие крупные фармацевтические фирмы также изучают потенциальные преимущества интеграции технологии блокчейна. В январе 2018 года Pfizer, Amgen и Sanofi рассматривали блокчейн как способ оптимизации процесса разработки и тестирования новых лекарств. Кроме того, в феврале стало известно, что медицинская научно-исследовательская организация Pistoia Alliance расширяет блокчейн-проект для обмена данными.

Напомним, технологическая блокчейн-компания Bitfury сотрудничает с Medical Diagnostic Web (MDW) для создания экосистемы диагностических визуализаций на базе блокчейна.  

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость