Фанаты футбольного клуба «Ювентус» выбрали новую песню с помощью токенов

Делитесь и голосуйте:

Поклонники итальянского профессионального футбольного клуба «Ювентус» использовали платформу Socios, чтобы проголосовать за песню, которая будет играть после забитого гола на домашнем стадионе.

Как заявляет Socios, это было первое в своем роде голосование. В нем приняли участие тысячи поклонников со всего мира, которые с помощью нативных токенов выбрали песню Song 2 от Blur.

«До сих пор большинство utility-токенов касалось только самих блокчейнов. Впервые мы можете увидеть полезность такого токена применительно к реальной жизни, — сказал генеральный директор Socios Александр Дрейфус. — Мы используем блокчейн по двум причинам. Одна из них — создание «фанатских токенов», которые являются взаимозаменяемыми токенами (ERC20). Они служат своеобразным «голосом» фанатов по всему миру. Мы также используем блокчейн для честного и прозрачного голосования».

Дрейфус сообщил, что в ближайшие несколько недель Socios готовится провести аналогичные опросы для других футбольных клубов, включая «Пари Сен-Жермен», «Атлетико Мадрид», «Галатасарай», «Вест Хэм Юнайтед» и «Рома».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость