Facebook выпустит whitepaper криптовалюты GlobalCoin 18 июня

Делитесь и голосуйте:

Слухи об официальном анонсе криптовалюты Facebook подтвердились. Компания действительно намерена представить GlobalCoin уже в этом месяце, 18 числа. Об этом рассказал представитель компании.

GlobalCoin готовится покорять мир

О планах компании представить whitepaper будущей криптовалюты рассказала глава отдела финансовых услуг и платежей в Северной Европе Лаура МакКракен. Она также подтвердила, что стейблкоин будет подкреплён целым набором фиатных валют, а не одним только долларом.

Кроме этого, есть ещё одно подтверждение намерений компании: в руки изданию TechCrunch попала заявка на публикацию новостного материала, поступившая напрямую из блокчейн-подразделения Facebook.

Таким образом, уже 18 июня мы с вами можем узнать все подробности касательно будущей криптовалюты Facebook. Whitepaper должен рассказать нам о технических характеристиках блокчейна, планах по развитию криптовалюты и т.д.

Впрочем, есть также и шанс того, что анонс в указанный день не состоится. МакКракен подтвердила эту информацию не официально, а в самой компании отказались давать какие-либо комментарии. Не исключено, что Facebook может перенести анонс на другой день, но факт остаётся фактом - это всё равно случится очень скоро.

Другой вопрос - как долго компания будет разрабатывать саму криптовалюту и её экосистему. Релиз whitepaper - это хорошо, но людям хочется видеть реальный продукт в действии. Здесь всё может быть не столь быстро, ведь разработка такого серьёзного проекта может занять годы. Посмотрим, может в whitepaper нам раскроют и сроки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость