Facebook сменит название на Meta и запустит метавселенную с токенами NFT

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) рассказал, что его компания меняет название. И концепцию. И запустит метавселенную с виртуальной реальностью и NFT.

Компания Facebook (но не одноименная социальная сеть принадлежащие Цукербергу Instagram и мессенджеры) теперь называется Meta. Информация об этом была размещена во всех официальных каналах организации. Об изменениях в компании Марк Цукерберг также рассказал во время своего выступления на мероприятии Facebook Connect.

«Мне раньше нравились классические исследования, а слово Meta происходит от греческого слова, означающего «после». Для меня оно символизирует тот факт, что всегда можно построить что-то еще», — объяснил Цукерберг.

Meta задумана как компания социальных технологий, которая объединит приложения и технологии в рамках одного бренда. Проект будет ориентирован на запуск метавселенной. Также Meta должна «помогать людям общаться, находить сообщества и развивать бизнес». В новой метавселенной, говорит Цукерберг, человек откажется от экранов и будет испытывать эффект присутствия в виртуальной реальности.

Meta описывает метавселенную, как «гибрид социального опыта, доступного пользователям в интернете, который будут иногда расширять в рамках трех измерений или проецировать в физический мир».

В рамках проекта будут задействованы уникальные токены (NFT). Технология позволит распространять в метавселенной цифровые товары. Bloomberg также сообщает, что доступ к NFT может появиться в цифровом кошельке Facebook – Novi. Цукерберг также заявил, что его корпорация заинтересована в развитии индустрии цифровых активов.

Любовь к смене названий была замечена за Цукербергом еще когда его амбициозный проект стейблкоина Libra переименовался буквально за один день в Diem. Это должно было помочь заслужить благосклонность регуляторов, но у них оказалась хорошая память.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость