Facebook провел более 51 000 транзакций в тестнете Libra

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на ожидание одобрения от регуляторов, Facebook продолжает развитие своего крипто-проекта Libra, проект работает уже в течение пяти месяцев и «набирает обороты».

В своем блоге ведущий разработчик из Libra Association Майкл Энгл рассказал, что с момента сброса тестовой сети в сентябре было зарегистрировано более 51'000 транзакций. На данный момент разработчики выполнили 34 проекта в тестовой сети, в которую входят 11 блокчейн-эксплореров и 10 кошельков.

Кроме того, Libra Association также запустила «предварительную сеть» для тестирования. Предварительная сеть является ничем иным, как точной копией реальной сети. В настоящее время в этой сети работает 7 узлов, а остальные 14 находятся в процессе подключения. Энгл пишет:

Пока мы не запустим основную сеть, лучший и самый быстрый способ продемонстрировать функциональность Libra и обеспечить ранний доступ для разработчиков по всему миру - через нашу предварительную сеть.

Предварительная сеть упрощает и ускоряет тестирование, устранение неполадок, диагностику и устранение крайних случаев, связанных с программным обеспечением. Одним из показателей нашего успеха на этом этапе является количество узлов, работающих в этой сети.

В октябре прошлого года Libra Association раскрыла свои планы, поведав, что в настоящее время основной задачей ассоциации является привлечение большего числа членов и партнеров в предстоящую сеть.

С несколькими неудачами в переговорах с регуляторами некоторые ранние участники - PayPal, Visa и MasterCard - покинули ассоциацию, но в тоже время есть и новые желающие присоедениться к проекту.

Facebook демонстрирует всю готовность и прилагает все усилия для успеха проекта Libra. Тем не менее, перед лицом такой большой враждебности со стороны регулирующих органов, наиболее актуальным вопросом является то, будет ли вообще запущен проект?

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость