Facebook подтолкнет биткоин?

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на пренебрежительное отношение большей части криптовалютного сообщества, волнение и ожидания сопровождают создаваемую Facebook платежную платформу – компания планирует представить свою криптовалюту в конце этого месяца.

Согласно сообщениям, опубликованным в различных СМИ, Facebook планирует представить свой стейблкоин Globalcoin и техническую документацию 18 июня.

Как полагает аналитик издания Forbes Наем Аслам (Naeem Aslam), результатом столь значительного события может стать то, что биткоин (BTC) повторно протестирует последние максимумы и вырастет до $10 000 в течение месяца.

Все должно работать как часы

«Я с оптимизмом смотрю на цену биткоина в этом месяце и считаю, что действия Facebook станут катализатором для роста цены ведущей криптовалюты, – заявил Аслам. – Однако Facebook должен удостовериться, что все доведено до ума, потому что это палка о двух концах. Любая неудача и путаница нанесет большой ущерб криптопространству».

Как мы уже писали,с помощью 63 начальных биржевых размещений (IEO) с января по май этого года удалось привлечь около $518 млн. Об этом сообщил директор по исследованию цифровых валют компании TradeBlock Джон Тодаро.

Управляющий партнёр инвестирующей в цифровые активы фирмы Quail Creek Ventures Майкл Конн полагает, что IEO представляет собой что-то типа ICO 2.0.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость