Facebook купил чат-бота для блокчейна Libra

Делитесь и голосуйте:

Компания Facebook приобрела стартап Servicefriend для обслуживания клиентов Calibra, в частности цифрового кошелька для хранения планируемой криптовалюты Libra. Разработчики из Servicefriend создали чат-бота, который работает на баз искусственного интеллекта.

В четверг, 19 сентября, израильское издание The Marker сообщило, что Facebook выкупила стартап Servicefriend, чтобы на его базе создать собственного бота обмена сообщениями для обслуживания пользователей Calibra.

Представляя проект Calibra с собственной криптовалютой Libra на борту, компания Facebook отметила, что намеревается охватить рядовых потребителей и дать им лёгкий доступ к финансовым услугам. Также компания уточнила, что в ближайших планах – сделать Calibra доступной через платформы WhatsApp и Messenger, и отдельно при помощи специально созданного приложения. Работающему на основе искусственного интеллекта боту от Servicefriend уже довольно неплохо удаётся имитировать поведение настоящего человека. Как заверяет сам стартап – клиенты не смогут понять, общается с ними живой человек или же наш ИИ.

На сайте проекта указано:

С радостью сообщаем то, что теперь Servicefriend приступает к новой главе своего интригующего путешествия. В течение последних четырёх лет у нас получилось выделиться среди конкурирующих проектов и построить достойную платформу для брендов, чтобы реализовать накопленный опыт в масштабах WhatsApp и Messenger. Наша первоочередная задача – изменить нынешние способы взаимодействия крупного бизнеса с рядовыми пользователями и позволить людям общаться с бизнесом также, как они это делают со своими друзьями. Это всегда было смыслом жизни для нашего стартапа.”

Как уже ранее сообщало издание Cointelegraph, доступ к цифровому кошельку Calibra от Facebook, который является основным способом хранения и использования криптовалюты Libra, будет ограничен на некоторых крупнейших мировых рынках. Так, например, Индия предположительно останется без прямого доступа к новому изобретению.

Пресс-секретарь компании заявил:

Блокчейн Libra будет представлен глобально, это конечно будет зависеть от поставщиков технологий хранения, чтобы определить – где он будет работать, а где встретится с некоторыми ограничениями.”

Точно ясно одно – Calibra будет недоступна для жителей тех стран которые находятся под санкциями США, а также в странах, которые глобально запрещают криптовалюты.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость