Ежедневный объем транзакций Cardano растет, но цена ADA падает

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн Cardano пережил взрыв активности и теперь по суточным объемам уступает только биткоину. По данным аналитической компании Messari, объем транзакций Cardano (ADA) за 24 часа составляет 17,04 миллиарда долларов. При этом объем биткоина зафиксирован на уровне $18,85 млрд, а Ethereum — $5,25 млрд.

В целом, в этом месяце в блокчейне Cardano наблюдалась огромная активность. 14 февраля объем транзакций за сутки превысил 35 миллиардов долларов, а 19 февраля — 31 миллиард долларов. Тем не менее, это все еще далеко от рекордного объема в 138 миллиардов долларов, установленного 3 сентября прошлого года.

Такой активности в значительной степени поспособствовал запуск децентрализованной биржи SundaeSwap. Ажиотаж вокруг биржи даже вызвал многодневную перегрузку блокчейна. Но независимо от эффекта SundaeSwap, общее количество транзакций в Cardano увеличилось с прошлого года на 480% — с 5,5 млн до почти 32 млн.

Однако аналитики Messari отмечают, что Ethereum по-прежнему доминирует над Cardano по нескольким другим ключевым показателям. Например, Ethereum может похвастать 76 миллионами адресов по сравнению с 3,4 миллионами адресов Cardano.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость