EY Financial Services: В США готовятся новые налоги в отношении криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Руководство компании EY Financial Services, оказывающей услуги по налогообложению в США, предупредило клиентов о скором внедрении нового законодательства о налогообложения криптовалют.

Гендиректор EY Financial Services Томас Ши (Thomas Shea) заявил, что власти готовят новое законодательство, которое потребует отчетности для как минимум части криптовалютных транзакций.

«Когда эти правила вступят в силу, произойдут значительные изменения», — объяснил Ши.

Он отметил, что на фоне роста популярности криптовалют законодатели изучают возможности получения дохода за счет налогообложения и регулирования криптоактивов:

«Мы видим, что некоторые юрисдикции разрабатывают режимы, ставки и отчетность, уникальные для цифровых активов. В США цифровые активы подчиняются правилам, и отчетность обычно ограничивается ценными бумагами, а не имуществом».

По словам генерального директора EY Financial Services, криптоинвесторам важно понимать принципы налогообложения:

«Пусть не многие могут рассчитать налог на прибыль, но здесь важнее понимание меняющихся налоговых последствий, связанных с рынком цифровых активов. Это имеет решающее значение».

Юрист напомнил, что покупка или продажа криптовалюты влияет на то, подлежит сделка налогообложению или нет. Покупка криптовалюты за фиат и любое нереализованное повышение стоимости не облагаются налогом. Однако продажа криптовалюты является налогооблагаемым событием. Ши добавил, что «прибыль или убыток обычно носят капитальный характер» и могут облагаться налогом:

«Даже если владелец обменивает свою криптовалюту на другие активы, такие как биткоин или эфир, операция облагается налогом, а держатель криптовалюты обязан сообщить о прибылях или убытках в результате проведённой сделки».

Ши добавил, что это правило распространяется и на рынок невзаимозаменяемым токенов (NFT).

«Если вы приобрели NFT за фиат, это не облагается налогом. Однако покупка NFT за криптовалюту аналогично обмену криптовалюты на другую криптовалюту – облагается налогом».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость