Exxon Mobil тестирует пилотный проект на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Консорциум из 10 мультинациональных нефтегазовых компаний, известный как Нефтегазовый блокчейн-консорциум Комитета по оффшорным операциям (КОО), протестировал пилотный блокчейн для изучения возможностей технологии распределённых реестров (DLT) и автоматизации производства и сокращения эксплуатационных расходов.

По данным Reuters, решение на основе DLT разработано поставщиком информационных технологий Data Gumbo Corp. Пилотный проект направлен на автоматизацию платежей за обработку воды на месторождении.

Результаты испытаний показали, что использование DLT оптимизировало рабочий процесс, сократив время производства до одного-семи дней, до этого производственный цикл занимал 90-120 дней. Кроме того, разработка позволила автоматически обрабатывать 85% всех измерений.

Комментируя результаты тестирования, председатель блокчейн-консорциума КОО Ребекка Хофманн рассказала о планах по внедрению технологии блокчейн в группе компаний.

Хофманн отметил, что недавний обвал цен на нефть, вызванный продолжающейся пандемией коронавируса, заставил компанию подумать об использовании DLT для оцифровки производства и экономии затрат.

Членами консорциума являются такие тяжеловесы в нефтегазовой отрасли, как Equinor, Exxon Mobil Corp, Royal Dutch Shell и многие другие.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость