EXMO отказалась от блокировки всех пользователей из России

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа EXMO не будет блокировать доступ к своей торговой платформе всем жителям России в связи с военной операцией на Украине. Об этом «РБК-Крипто» сообщил сооснователь криптобиржи EXMO Иван Петуховский. По его словам, массовая блокировка российских граждан противоречит самой идее криптовалют: быть вне государств, вне посредников, вне наций, вне границ.

«Мы соблюдаем все правила AML и KYC, в онлайн-режиме проверяем клиентов с помощью наших партнеров Acuris Risk Intelligence на предмет санкционных ограничений и при необходимости закрываем доступ к услугам», — отметил Петуховский.

Ранее криптобиржи Binance и Coinbase также сообщили, что не планируют проводить массовые блокировки пользователей из России. Глава криптобиржи Kraken Джесси Пауэлл заявил, что платформа пока не планирует блокировать пользователей из России, однако может это сделать, если такое требование поступит от властей США или других стран.

27 февраля министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров обратился к крупнейшим криптобиржам в Twitter с призывом заблокировать всех российских пользователей. Федоров отметил, что важно ввести ограничения не только в отношении лиц, против которых были введены санкции, но и заблокировать обычных пользователей.

Власти США также призвали крупнейшие криптовалютные биржи дать гарантии, что их торговые платформы не будут использованы для обхода антироссийских санкций. Администрация Джо Байдена обратилась по этому вопросу к Binance, FTX и Coinbase.

Мой аккаунт на криптобирже заблокировали. Что делать

Число биткоин-китов выросло после начала военной операции на Украине

Почему повышение ставки ФРС — это хорошо для биткоина. Мнение аналитика

Криптовалюта против санкций. К чему готовиться жителям России

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость