Европейская комиссия представляет планы по созданию нормативной базы для блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Европейская комиссия (ЕК) объявила о планах создания новой нормативной базы для блокчейнов, чтобы способствовать инновациям и развитию в отрасли.

Работая вместе с European Blockchain Partnership, панъевропейской группой из 30 стран, созданной для развития индустрии блокчейнов, Комиссия заявила, что база будет создана к 2022 году.

Согласно объявлению, опубликованному командой Европейской комиссии по цифровым инновациям и блокчейнам, база будет использоваться для обеспечения среды для тестирования сценариев использования технологии блокчейн и цифровых активов в рамках европейской инфраструктуры блокчейн-сервисов.

Европейская инфраструктура блокчейн-сервисов - это совместное предприятие, созданное Европейским блокчейн-партнерством и Европейской комиссией для предоставления публичных услуг на трансграничной основе с использованием технологии блокчейн.

Платформа также будет использоваться для демонстрации вариантов использования в ряде других отраслей, включая цифровую идентификацию, переносимость данных и смарт-контракты в секторах окружающей среды, энергетики и здравоохранения.

Автор: Марк Романенко

Источник: globalethicalbanking.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость