Ethereum запустил тестнет Medalla в преддверии ETH 2.0

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Долгожданная мультиклиентная тестовая сеть Ethereum Medalla теперь доступна для всех желающих, в сети уже работает 20'000 валидаторов.

Последняя тестовая сеть Ethereum перед запуском ETH 2.0, Medalla, была запущена 4 августа в 1:00 по времени UTC. По словам команды, тестовая сеть Medalla - это, по сути, «генеральная репетиция» предстоящего обновления ETH 2.0, запуск которого запланирован на конец года.

Хотя запуск мультиклиентской тестовой сети изначально страдал из-за отсутствия участия валидаторов, ситуация была исправлена и была признана «оправданной и завершенной», - написал в Твиттере Хадсон Джеймсон из Ethereum Foundation.

Запуск тестовой сети Medalla имеет особое значение для Ethereum, так как дает представление о том, как будет функционировать настоящая полноценная сеть ETH 2.0 после ее запуска

В недавнем сообщении в блоге разработчик Ethereum Дэнни Райан написал:

Запуск Medalla является огромной вехой в развитии eth2 — если Medalla окажется стабильной, запуск мейннета буедт не за горами — и представляет год тяжелой работы бесчисленных инженеров, исследователей и членов сообщества. Надеемся, вы так же взволнованы, как и мы :).

Стоит отметить, что тестовая сеть Medalla не использует никакого реального эфира (ETH) и не позволяет валидаторам получать какую-либо прибыль. Тестовая сеть - это, по сути, пробная среда, чтобы убедиться, что экосистема ETH готова к обновлению ETH 2.0, которое, как ожидается, будет запущено в ноябре.

По данным блокчейн-эксплорера Beaconcha.in, к сети присоединились более 20'000 валидаторов, на которых размещено более тестовых 650'000 ETH. Примечательно, что в сети также приняли участие пять клиентов, а именно: Prysm от Prysmatic Labs, Lodestar от Chainsafe, Teku от PegaSys, Nimbus от Status и Lighthouse от Sigma Prime.

Запуск ETH 2.0 — это, пожалуй, самое ожидаемое событие в криптосообществе на ближайшее будущее. В связи с этим экосистема Ethereum не оставляет камня на камне, чтобы обеспечить плавный переход сети на алгоритм консенсуса PoS.

Как мы писали ранее, 28 июля разработчики Eth 2.0 упростили тестирование стейкинга. Исследовательская группа Eth2, ConsenSys и DeepWork Studio, объединили усилия для запуска тестовой версии панели для валидаторов сети Ethereum 2.0.

Читайте по теме: Что такое PoS? Преимущества и недостатки стейкинга

Также на днях мы сообщали, что Ethereum Foundation не рискует, когда дело доходит до долгожданного запуска ETH 2.0, создатели сети крупнейшего альткоина привлекают специалистов по безопасности.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость