Ethereum входит в “зону возможностей” после 15% коррекции рынка

Делитесь и голосуйте:

Хотя некоторые трейдеры несут убытки после падения криптовалютного рынка, участники рынка, которые еще не ввели никаких позиций, теперь могут войти в рынок, пока активы остаются в зоне возможностей, согласно рыночным данным, предоставленным компанией Santiment.

Прежде всего, каждая сделка на криптовалютном рынке – это риск, поскольку отрасль слишком волатильна и подвержена регулированию и манипуляциям. Но в некоторых случаях рынок предоставляет более приятные условия для входа, по сравнению с периодами, когда активы находятся на пике.

Риск зоны покупки или продажи определяется коэффициентом MVRV, который рассчитывается путем деления общей рыночной стоимости актива на его реализованную стоимость. Индикатор показывает, является ли актив “перекупленным” или торгуются со скидкой.

Согласно данным индикатора, впервые почти за два месяца Ethereum вошел в “зону дисконта”, что означает, что выход на рынок сейчас может быть менее рискованным. Но предоставленная информация может быть представлена разными способами. Коэффициент MVRV, как и любой другой индикатор, может использоваться с различными настройками, и в данном случае индикатор настроен на отображение состояния рынка на основе краткосрочных данных.

На момент публикации Ethereum торгуется на уровне $4 236, оставаясь в рамках 10%-ной коррекции, начавшейся в 12 ноября. В случае очередной 40%-ной коррекции Ethereum вторая по величине криптовалюта будет торговаться на уровне около 2 500 долларов США.

Контекст:
  • Данные показывают, что институциональные инвесторы предпочитают Cardano и Ethereum биткоину Данные CoinShares свидетельствуют о резком притоке средств в Cardano и Ethereum по сравнению с биткоином, цены на который во вторник резко упали, об этом сообщает Сryptoslate. Данные CoinShares представили интересный материал, в котором говорится о возобновлении интереса инвесторов к альткоинам,…
  • Polygon запускает Miden для масштабирования Ethereum Polygon, платформа масштабирования Ethereum второго уровня, сегодня объявила о запуске Polygon Miden, которая использует передовую криптографию нулевого знания (ZK) для повышения масштабируемости, конфиденциальности и безопасности Polygon и Ethereum, об этом сообщает Forkast.news. Polygon Miden - это решение для масштабирования, совместимое…
  • Bitcoin уничтожает ноябрьские достижения на фоне жестокой распродажи По данным U.today, в 4:23 утра криптовалюта опустилась до внутридневного минимума в $60 350. UTC на бирже Bitstamp, упав на 5% в течение четырех часов. Это самый низкий уровень криптовалюты с 6 ноября. Эфир (ETH) подвергся более резкой коррекции, чем…
  • OpenSea сожгла ETH на 400 миллионов долларов По данным Ultrasound.money, количество сгоревших монет Ethereum достигло 892 000, причем более 10% из них поступило с NFT-рынка OpenSea. OPENSEA сдерживает скорость сгорания, которая была неприкасаемой с момента ралли NFT, начавшегося еще в августе и достигшего своего пика в сентябре.…
  • Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордного уровня Ethereum и Bitcoin могут поддержать ценовой импульс благодаря растущему открытому интересу на фьючерсных рынках, об этом сообщает Сryptobriefing. Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растет на фоне того, что криптовалютный рынок тестирует новые исторические максимумы. Совокупный…
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Почти полмиллиона ETH сгорело Всего за два месяца Ethereum сжег почти полмиллиона своих запасов, причем в настоящее время объем сжигания, похоже, составляет 250 000 eth в месяц на сумму 900 миллионов долларов, об этом сообщает Trustnodes. На момент написания статьи было сожжено около 477…
  • Канада получила первый мультикриптовалютный ETF на основе BTC и ETH Соединенные Штаты еще больше отстают от своих северных соседей по принятию криптовалют. Канада только что одобрила первый объединенный торговый фонд биткоина и Ethereum, сообщает Сryptopotato. EvolveETF - канадский ETF-провайдер - только что запустил первый в Канаде мультивалютный биржевой фонд. Продукт…
  • Более 130 миллиардов долларов влилось в криптовалютный рынок за 24 часа, несмотря на запрет Китая В понедельник, 27 сентября, большинство криптовалют из топ-20 торгуются в зеленом цвете, поскольку общая рыночная капитализация всех криптовалют составляет $1,94 трлн, что свидетельствует о росте на 6,98% по сравнению с предыдущим днем, сообщает Finbold. На прошлой неделе рынки цифровых активов…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость