Ethereum установил новый максимум на $1550

Делитесь и голосуйте:

На текущий момент Ethereum является самым эффективным криптоактивом из пятидесяти лучших по рыночной капитализации. Прибавив 13% за день, ETH вырос с $ 1380 до нового исторического максимума в $ 1560.

Благодаря этому за последние семь дней актив прирос на 15%, с начала этого года он увеличился в цене вдвое. Инвестор Майк Новограц считает, что при сохранении бычьего импульса ETH может достичь $ 2 600.

После установления биткоином нового рекорда 8 января аналогичный успех Ethereum был лишь вопросом времени. Это убеждение поддерживается статистикой крипторынка. Например, в 2017 году разрыв между двумя активами, достигшими пикового значения, составлял 27 дней; спустя три года этот разрыв также составил 27 дней.

Как заметил отраслевой эксперт Энтони Сассано, новый пик ETH оказал широкое влияние на экосистему Ethereum.

Сейчас в депозитном контракте eth2 заблокированы ETH на сумму $ 4,5 млрд.

Стоимость 2,9 млн ETH, заблокированных в контракте Beacon Chain, сейчас составляет колоссальные $ 4,5 млрд. Средства будут недоступны по крайней мере в течение одного года, обеспечивая 9,3% в год в ETH. Добавим к этому тот факт, что с момента запуска ETH 2.0 цены на актив выросли на 160%, и он становится действительно хорошей инвестицией для новых участников.

Неприятный побочный эффект подорожания Ethereum стал рост цен на газ. По данным bitinfocharts.com, средняя стоимость транзакции резко выросла до $ 16, что делает небольшие транзакции в сети экономически невыгодными.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость