Ethereum-траст Grayscale получил статус подотчетной SEC компании

Делитесь и голосуйте:

Управляющий активами Grayscale Investments сегодня подтвердил регистрацию своего Ethereum-траста в качестве компании, подотчетной Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Это второй криптовалютный траст, зарегистрированный в таком качестве в SEC. Первым в начале текущего года стал биткоин-траст Grayscale GBTC.

Как поясняет Grayscale в пресс-релизе, благодаря регистрации Ethereum-траста в SEC аккредитованные инвесторы, приобретающие его акции в порядке закрытого размещения, смогут раньше получать доступ к ликвидности, поскольку требование к минимальному сроку удержания таких акций для них снижается с 12 месяцев до 6.

Кроме того, теперь траст будет обязан сдавать квартальную и годовую отчетность в SEC в соответствии с предусмотренными формами, а также следовать всем прочим требованиям в соответствии с законом о торговле ценными бумагами.

«Добровольную регистрацию не следует считать попыткой классифицировать Ethereum-траст Grayscale в качестве торгуемого на бирже фонда (ETF). Структура траста не изменится. Также он не будет доступен на национальных биржах ценных бумаг», – обращает внимание Grayscale.

«Мы наблюдаем интерес со стороны инвесторов, которые стали более расположены к цифровым валютам благодаря доступу к биткоину и теперь ищут дополнительные способы диверсификации внутри этого класса активов», – заявил директор Grayscale Майкл Сонненшайн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость