Ethereum-стартапы создают кошелек «банковского уровня»

Делитесь и голосуйте:

Два стартапа Ethereum объединились, чтобы помочь защитить кошельки пользователей второго по величине блокчейна, на уровне защиты банковских счетов.

Страховой кооператив Nexus Mutual и провайдер кошельков Argent планируют предложить комбинацию смарт-контрактов и страхования, чтобы обезопасить средства пользователей Argent от хакеров. Во-первых, смарт-контракт предназначен для предотвращения воровства кошельков путем временного замораживания переводов, превышающих дневной лимит расходов, на адреса, которых нет в белом списке пользователя.

У пользователя есть 24 часа, чтобы отменить замороженный перевод - так же, как может вмешаться банк и предотвратить мошенничество с картами или подобные подозрительные действия в учетной записи. Напротив, состояние по умолчанию для криптовалюты имеет быстрый одступ: как только перевод ушел - он отправляется без задержек. Соучредитель Argent Итамар Лесьюсс прокомментировал:

Мы думаем не только о существующих пользователях криптовалюты, но и о новых пользователях, и поэтому конечная цель - повторить тот опыт, который они получают в своем банке.

Но в случае, если смарт-контракт не справляется со своей задачей, Nexus и Argent формируют фонд, который будет страховать своих участников от убытков. Чтобы принять участие, пользователи должны будут использовать токены Nexus NXM, за что они будут получать вознаграждения. Это похоже на то, что происходит, когда страхователи компании взаимного страхования получают дивиденды на свой капитал.

Конечно, когда возникают претензии, оплаты происходят из задействованных токенов. Основатель Nexus Хью Карп сказал:

В общем, то, что мы пытаемся сделать, это обеспечить прикрытие для крипто-сообщества, когда оно не может получить к нему доступ обычным способом.

Назад в будущее

Безусловно, это не тот же уровень защиты, что и у страховки FDIC, которая подкреплена полным доверием и кредитом правительства США. Но Nexus использует традиционные идеи клиентоориентированного и сфокусированного на сообществе взаимного подхода, который сегодня практически исчез из мира страхования, ориентированного на прибыль, и делает это с использованием передовых технологий.

Продукт появился еще на прошлой неделе. Гордясь тем, что объединенеи продвигает защиту пользователей кошелька, Лесьюсс сказал, что Argent также будет первым, кто использует собствнный фонд против собственных смарт-контрактов кошелька. «Мы хотим показать людям, насколько мы уверены в себе; мы делаем ставку сами», - сказал он.

Забегая вперед, Карп сказал, что еще одной ключевой областью, которую необходимо охватить, являются активы, заблокированные в смарт-контрактах DeFi (сокращение от децентрализованного финансирования).

«Maker, Compound и Uniswap, а также все те, кто приходит, начинают быстро накапливать активы», - сказал Карп, имея в виду три видных децентрализованных приложения на Ethereum. «Очевидно, что это довольно жесткие контракты, но их все больше и больше, и все еще существует ненулевой риск того, что они могут иметь ошибку».

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость