Ethereum стал лидером топ-30 рейтинга криптовалют на вчерашней сессии

Делитесь и голосуйте:

Основная задача для разработчиков Ethereum в 2020-м году – обеспечить запуск первых фаз версии 2.0 и алгоритма PoS, который будет обеспечивать перевод смарт-контрактов и токенов на новую платформу.

Майнеры или как их называют – стейкеры, будут отвечать за валидацию залогом из средств, замороженных на депозитном контракте. Они подлежат конфискации в случае уличения в злонамеренных действиях или штрафу при уклонении от обязанностей. Код смарт-контакта успешно прошел аудит, разработчики готовы запустить стейкинг уже этой весной, возможно в марте этого года.

Ethereum Trust Alliance внес дополнительный позитив, выпустив рейтинговую платформу с автоматическим аудитом кода для смарт-контрактов и токенов. Проект имеет особую важность, учитывая стремительное развитие DeFi – отрасли децентрализованных финансов, где заблокировано уже более $1 млрд средств пользователей.

Ошибки кода при создании смарт-контактов в прошлом приводили к финансовым крахам первого DAO, расколовшего Ethereum на две сети в 2016-м году и Parity, где средства инвесторов «висят» недоступными по настоящее время. Мелкие баги происходят с токенами постоянно, рейтинг смарт-контракта сможет дать инвестору понимание доли риска, работы со стартапом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость