Ethereum-сообщество ходлит криптовалюту вопреки обвалу на рынке

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютное Ethereum-сообщество переводит свои активы с бирж на платформы децентрализованных финансов

Сообщество экосистемы Ethereum продолжает забирать активы с криптовалютных биржи. К такому выводу пришли в аналитической компании Santiment, изучив резервы токена ETH на биржах. Предложение ETH на биржах продолжает стабильно снижаться с середины апреля.

Источник: santiment.net

В том, куда утекает ETH с централизованных бирж, редакция BeInCrypto разбиралась в специальном материале. Более того, несмотря на падение рынков, второй по капитализации актив по-прежнему в плюсе на ~250% с начала года.

Также показатели соотношения сетевой ценности к транзакциям (NVT) вернулись в зеленую зону. По мнению аналитиков Santiment, при текущих уровнях в сети происходит «обильное обращение» токенов.

Источник: santiment.net

Впрочем, индекс отношения рыночной стоимости ETH к реализованной по-прежнему запредельно высок. Как утверждают аналитики, среднестатистическому трейдеру ETH необходимо сбавить обороты, чтобы снизить риск входа в эту позицию.

Источник: santiment.net

Также о перегретости Ethereum-рынка говорит позитивный настрой толпы. Так, социальные объемы трейдеров в Twitter все еще высоки, что может означать о нестабильность динамики ETH. Таким образом, краткосрочные трейдеры могут вновь поддаться панике, что усилит падение криптовалюты.

Источник: santiment.net

Примечательно, что аналитики Santiment давно бьют тревогу по поводу чрезмерной активности на рынке альткоинов. Например, еще в начале мая индекс MVRV и социальные объемы уже были на высоких значениях. Тогда же аналитики предупредили, что в случае сохранения картины, криптовалюте не избежать масштабных распродаж.

Напомним, ранее биткоин быстро обрушился почти до уровня в $28 000 на криптобирже BitMEX, обвалив за собой и альткоины. Капитализация всего рынка криптовалют в моменте опустилась до $1,36 трлн. Цена ETH на момент написания материала составляет $2700.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость