Ethereum снова откатился ниже $ 400, тренд медвежий

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе главный альткоин пару раз поднимался выше $ 400. Сначала ETH протестировал сопротивление на уровне $ 420, но отступил до $ 380. Затем эфир возобновил восходящий тренд выше $ 400 вместе с ростом биткоина, установившем новые годовые максимумы. Однако движение ETH/USD натолкнулось на барьер около $ 415, давая медведям шанс взять инициативу в свои руки.

Токен блокчейна смарт-контрактов вернулся ниже $ 400 после того, как поддержка 50 простых скользящих средних (SMA) в 4-часовом диапазоне не смогла устоять. Потом Ethereum продолжил падение ниже 100 SMA и достиг недельной поддержки на уровне $ 380.

На момент написания статьи криптовалюта колебалась около $ 391, в то время как быки продолжают бороться с сопротивлением 100 SMA. Согласно Индексу относительной силы (RSI), путь с наименьшими препятствиями указан вниз. Например, медвежий тренд усиливается расхождением RSI с ценой.

В то же время схождение и расхождение скользящих средних (MACD) подтверждает медвежий импульс, который углубляется в отрицательную область. Кроме того, отрицательное отклонение от MACD показывает, что продавцы имеют преимущество, по крайней мере, на данный момент.

Если Ethereum будет отклонён SMA, существует вероятность возобновления нисходящего тренда и повторного тестирования $ 380. Продолжающиеся потери могут найти убежище на 200 SMA в том же 4-часовом временном интервале. Вероятнее всего, критическая восходящая линия тренда защищает эфир от падения ниже $ 360.

Дневные уровни Ethereum

  • Спотовая ставка: $ 388
  • Относительное изменение: -0,11
  • Изменение в процентах: -0,03%
  • Тренд: медвежий
  • Волатильность: расширение

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость